篇一:天津重点中学名录
青区市重点高中:杨柳青一中
区重点高中:张家窝中学;九十五中学;大寺中学
河东区
市属市重点高中:天津七中
区属市重点高中:天津四十五中;天津市津华中学
区属区重点高中:天津五十四中;天津八十二中;天津三十二中;天津八中
河西区
新华中学;实验中学;海河中学
第四十二中学;第四十一中学;第四中学
北师大天津附中
河北区
天津二中;第十四中学;第五十七中学
扶轮中学天津外院附校(小外)
宝坻区
宝坻一中;宝坻四中
李家深高中
北辰区
市重点高中:天津第四十七中学
区重点高中:天津南仓中学;天津第九十六中学
东丽区
市重点高中:天津第100中学
区重点高中:四合庄中学;钢管中学军;粮城中学
红桥区
天津三中;天津五中;民族中学
第五十一中学;瑞景中学;复兴中学
津南区
市重点高中:咸水沽一中
区重点高中:双港中学
南开区
市属市重点高中:南开中学;天津中学
区属市重点高中:崇化中学25中学;43中学;天大附中;南大附中 区属区重点高中:育红中学;第九中学;63中学
和平区
市属市重点高中:天津一中;耀华中学
区属市重点高中:55中学;21中学;20中学;二南开中学
武清区
市重点高中:杨村一中
区重点高中:大良高中
红色为"天津市五所",加蓝色四所为"天津市九所"
篇三:天津市北辰区精神文明建设委员会办公室文件
class="txt">津辰文明办(2005)35 号★ 关于命名表彰第二届“文明在校园”活动
先进集体和先进个人的决定
为贯彻落实《中共中央国务院关于进一步加强和改进未成年人思想道德建设的若干意见》,强化中小学生基础道德教育,引导广大青少年养成良好的文明行为习惯。今年以来,我区大力开展了“文明在校园”争创活动,并取得了明显成效,促进了学生综合素质和整体文明程度的提高,校园精神文明建设迈上了一个新的台阶。经基层申报,区文明办、教育局审核批准,决定命名北仓二中九年一班、北辰职专二年三班等88个班集体和集贤里中学白灵、北辰中专金常花等171名学生为2005年度区级文明班集体和文明学生荣誉称号,予以表彰。
区文明办、教育局希望受表彰的文明班集体和文明学生,要珍惜荣誉、戒骄戒躁、积极进取、再接再厉,继续做好文明建设的排头兵,带动我区校园精神文明建设不断上水平。各学校要大力宣传文明班集体和文明学生的先进事迹,把学习宣传先进典型与贯彻落实《中共中央国务院关于进一步加强和改进未成年人思想道德建设的若干意见》结合起来,不断深化“文
明在校园”创建活动,积极营造崇尚先进、学习先进、争当先进的浓厚氛围,激发广大师生的争创热情,努力开创我区校园精神文明建设新局面。
附:2005年度区级文明班集体和文明学生名单
北辰区精神文明建设委员会办公室
北辰区教育局
二○○五年十一月二日
主题词:表彰先进 校园 精神文明 决定
北辰区文明办 2005年11月2日印发
(共印100份)
2005年度区级文明班集体、文明学生名单
一、区级文明班集体(88个)
北仓二中:九年一班、七年二班
北辰职专:二年三班、机电二年一班
北辰中专:2004级计算机班
大张庄中学:九年二班、九年五班
河头中学:八年五班
华辰学校:八年九班、七年二班
霍庄中学:七年四班
集贤里中学:八年二班、七年一班
九十二中学:九年一班
九十六中学:高三五班、高二三班、七年八班、七年五班、七年四班
民族职专:二年六班、高三一班
南仓中学:七年四班、七年六班、高三七班 青光中学:高三二班、七年一班
双口中学:九年二班
四十七中学:高一四班
天辰高中:高一十班
小淀中学:八年三班
朱唐庄中学:七年二班、高二二班
安光小学:四年二班
北仓小学:一年二班、六年四班、六年五班 苍园小学:四年一班、五年三班
大张庄小学:五年一班
东堤小
学:六年一班韩家墅小学:三年三班
汉沟小学:四年二班
郝堡小学:二年一班
华辰学校:五年一班、四年一班、三年二班
霍庄小学:六年一班
集贤里小学:三年一班
李嘴小学:五年二班
刘安庄小学:五年二班
刘家房子小学:三年二班
刘快庄小学:四年二班
刘招庄小学:三年一班
柳滩小学:二年一班
芦新河小学:五年二班
民族小学:五年一班
南仓小学:五年二班
南王平小学:六年三班
前丁小学:三年一班
青光小学:三年一班、二年二班
上河头小学:六年一班
实验小学:三年一班、四年一班、五年二班、六年一班双街小学:四年三班
双口小学:四年三班、二年二班
天穆小学:五年二班
王秦庄小学:五年二班
王庄小学:五年二班
温家房子小学:四年一班
西堤头小学:六年二班
线河小学:二年一班
小淀小学:二年二班
辛侯庄小学:五年三班
沿河小学:五年一班
杨嘴小学:四年一班
宜兴埠二小:四年一班、二年三班
宜兴埠三小:六年三班、五年三班
宜兴埠一小:六年一班、三年四班
引河里小学:一年一班
张湾小学:二年二班
朱唐庄小学:六年一班
二、区级文明学生(171名)
北仓二中:纪恩斌、刘彧、闫宇佳、张志成、彭浩
北辰职专:张婷、高福娟、晏欣、王立娇、曹学昭、腾辉 北辰中专:金常花、刘旭
大张庄中学:刘惠珍、刘鸿蕊、王晓丽、孙健
东堤头中学:于晶佳、张丽、付平、王媛
河头中学:曹学龙、贾立萍、王招
华辰学校:曹涵、刘盛鑫、王昊、王璐、曹春晧、管玉翠、任书洁、赵春伟
霍庄中学:刘宝蕊、刘凯悦、刘晓昱
集贤里中学:韩喆、李友宏、钟玥、张盟、张璐、白灵、 周磊、李云涛
九十二中学:田欢、刘秀凯、王媛